Центр изучения
Тибетской Традиции
Юндрунг Бoн

Учение Латри Нима Дакпа Ринпоче, посвященное Молитве долгой жизни ЕС 33-го Менри Тризина Ринпоче

Ринпоче просит нас присоединиться к монахам и всем практикующим Бон в мире в Молитве  о долгой жизни для Его Святейшества 33-го Менри Тризина Ринпоче

 Обращаюсь ко всем моим ученикам, всем практикующим Бон и последователям Его Святейшества Менри Тризина.

Все вы знаете, что у Его Святешества 33-го Менри Тризина возникли проблемы со здоровьем, и что я еду в монастырь Менри, чтобы помогать ему. В бонских сообществах по всему миру: в Тибете, Индии, Непале и других странах сотни монахов традиции Бон выполняют ритуал Цог и молятся  о долгой жизни и здоровье для  Его Святейшества. На время моего отсутствия я бы хотел попросить всех вас присоединиться к монахам и помолиться вместе с ними.

Есть два способа помолиться о здоровье и долгой жизни Его Святейшества. Можете выбрать какой-то один или оба сразу.

Первый способ – читать Молитву долгой жизни и мантру Цеванг Ригдзина

Я подготовил видео с объяснением по этой молитве. Кликните на словах «Цеванг Ригдзин», и перейдёте прямо на специальное видео с наставлениями, молитвой Долгой жизни и мантрой, посвящённой Его Святейшеству 33-му Менри Тризину Ринпоче. 

Второй способ - чтение молитвы-прошения о долгой жизни для Его святейшества. Она входит в общие Ежедневные молитвы. 

Больше информации об этих олитвах вы найдете на сайте центра Йеру Бон yeruboncenter.org. Аудио-версия молитв будет выложена на сайте 5 сентября 2015г.

Читайте, пожалуйста, эти молитвы как можно больше, чтобы накопить благо для Его Святейшества. Посвящайте ему заслуги от ваших молитв.

Кроме того, Его Святейшеству можно помочь спасением жизни. Можно отпускать птиц или рыб, спасать животных, не давая им быть убитыми каким-либо способом. Заслуги от спасения жизней вы также посвящаете на благо Его Святейшества.

Все те, кто состоит в бонской Сангхе – собирайтесь и читайте эти молитвы вместе. Если не можете собраться, делайте индивидуально или по-нескольку человек.

Считайте, пожалуйста, количество начитанных молитв. Я порошу главу каждой Сангхи передать мне полное количество начитанных ею молитв.  Если вы молитесь индивидуально, передавайте данные непосредственно мне на электронный адрес: rinpoche@yeruboncenter.org. Позднее я извещу Его Святейшество о том, сколько всеми вами было прочитано молитв.

Благодарю вас за всё внимание и преданность, проявленные к Его Святейшеству, и за ваши молитвы о его здоровье и долгой жизни. 

С любовью и молитвами,

Ваш Латри Нима Дакпа Ринпоче

НОВОСТИ