Центр изучения
Тибетской Традиции
Юндрунг Бoн

Письмо Ринпоче к своим ученикам

3 февраля 2019 года.

Всем моим ученикам и друзьям: Лосар Таши Делек всем вам! Я желаю вам очень счастливого Тибетского Нового Года, Года Земляной Свиньи.

В период Лосара мы вспоминаем прошлое, размышляем о будущем. У каждого из нас было в прошедшем году то, о чем мы вспоминаем с трепетом. А из ошибок прошлого можно извлечь уроки, внеся полезные изменения в Новом году, чтобы улучшить свою жизнь и сделать лучше свою жизнь каждого на этой планете.

Новый год – это новая возможность для развития, перемен и движения вперед. А наступление перемен к лучшему и возможность развития зависит только от нашей мотивации и несокрушимости намерения. Именно поэтому, очень полезно в период Лосара оглядываться на прошлое, извлекая уроки.

Что вызывает в нас печаль, сожаление и разочарование – все происходит из наших собственных недобродетельных деяний и омраченных мыслей.

Поэтому нам всем стоит начать первые же мгновения Нового года с молитвы и ясного состояния ума, от всей души молясь за всех живых существ. Молитесь о хорошей, счастливой и здоровой жизни всех существ. Молитесь, чтобы вся боль, которую вы несете в себе, была исцелена. Пусть вашим намерением будет работать во благо, продолжайте благие дела, для себя и для других. Решитесь быть хорошим человеком, потому что, не будучи хорошим человеком, вы не сможете стать хорошим практикующим.

Так что, пробудите и развивайте свою духовность. Питайте её своей искренностью и добротой. Примите решение поддерживать эти качества весь год.

Если вы практикующий, пусть в вас откроется искреннее милосердие ко всем, независимо от национальности и пола. Ощутите, что все они, точно так же, как и вы, заслуживают любви, сострадания и счастья. А потом пошлите чистые мысли и свет во все направления ради блага всех живых существ.

Если вы медитируете, выполните медитацию с ясным умом. Покойтесь в глубоко умиротворенном состоянии. А потом ощутите, как, из глубины, идут чистейшие лучи света, и пошлите их ко всем живым существам, без условий, чтобы излечить их боль и печаль. Пожелайте им счастья. Потом совершите посвящение заслуг. И я говорю это не для того, чтобы дать Учение. Просто, я хотел бы, чтобы у вас была правильная мотивация, чтобы мы смогли сделать Лосар днем, имеющим значение, наполнить его радостью, положительной мотивацией, внутренним счастьем, продуктивными мыслями и нести эту хорошую и здоровую энергию в течение всего года.

А также, помните, что 9 февраля, 2019 года – это священный и особый день. Это 663 годовщина рождения второго Будды Гьялва Нямме па или Нямме Шераба Гьялцена. Мы в Еру здесь начнем в 9 часов утра с празднования его дня рождения. А потом, в 7 вечера мы начнем Шестую Ежегодную Всемирную Молитву За Мир. Мы всех приглашаем присоединиться в 7 часов вечера по вашему времени. Присоединяйтесь к нам всей группой, как Сангха, или индивидуально. Молитесь и медитируйте о мире во всем мире любым комфортным для вас способом. С молитвами и пожеланием счастья и блага для всех в наступающем Новом году!

Ваш Латри Нима Дакпа Ринпоче.

НОВОСТИ