Центр изучения
Тибетской Традиции
Юндрунг Бoн

Новогоднее обращение Латри Нима Дакпа Ринпоче

Новогоднее обращение Латри Нима Дакпа Ринпоче:

Время попрощаться и принять то, что принес нам этот год

Таши делек всем моим друзьям и ученикам по всему миру. Пришло время попрощаться с 2020 и поприветствовать новый 2021 год.

Я желаю всем и молюсь о том, чтобы для каждого этот год был счастливым. Пусть этот новый год принесет процветание, здоровье, счастье и мир во всем мире.

Я знаю, что в этом году всем нам пришлось пройти через множество проблем и трудностей. В то же время у практикующих была отличная возможность для плодотворной работы и для того, чтобы применить сущность учения в обычной жизни. Мы стремились приносить пользу, перемены и позитивный настрой в соответствии с нашим пониманием ситуации вместо того, чтобы злиться, расстраиваться, страдать и находиться в состоянии стресса. Те, кто не практикует, также старались сохранять оптимизм в это непростое время.

Если посмотреть на ситуацию с позитивной точки зрения, многие смогли провести это время с семьей или друзьями, а также с самими собой. Так или иначе, каждый стремился быть полезным, мыслить позитивно, сохраняя мир, и делать все от него зависящее, чтобы помочь другим. Молиться за благополучие всех и каждого.

Мы все молились об исцелении от страданий, которые принес вирус COVID-19. Мои друзья, практикующие Бон и ученики по всему миру, во многих отношениях мы проделали очень хорошую работу. Наши молитвы были полезны и исполнены смысла. Наша практика и медитация для всех живых существ в целом была очень сердечной и была посвящена тем, кто потерял свою жизнь изза этого ужасного вируса. Мы молились об их мирном переходе и посылали свет любви и сострадания.

Мы также посылали свет и сострадательную исцеляющую энергию для скорейшего выздоровления и защиты тех, кто пострадал и продолжает страдать из-за Covid-19. Людям, которые страдают от стресса, страхов и много чего еще.

Каждый из практикующих, кто присоединился ко мне, – мы все молились о безопасности, мире, внутренней гармонии для всех живых существ и для нас самих. Мы стремились быть более внимательными, понимающими, принимающими и молились за себя и за других; если подумать, какая огромная проделана работа, мы можем гордиться собой.

Мы и прежде желали другим добра и совершали для других благие дела, но мы также сетовали на то, что нам не хватает времени на себя, недостает времени на семью, на то, чтобы хорошо провести его в кругу друзей. Однако текущая ситуация побудила всех нас, широко по всему миру, к действию: молитве, совершению благопожеланий, медитации для себя и для других. Это принесло большую пользу – для нас самих и для окружающих.

Этот, 2020 год, помог многим людям углубить свое понимание внутренней сути учений, полученных от разных мастеров разных традиций. Так, если оглянуться назад, в этом смысле произошли хорошие вещи. Цените и посвящайте.

Пообещайте себе сохранять это продуктивное мышление, продолжать практиковать и желать добра всему миру. Примите на себя новое обязательство быть хорошим человеком. Хороший человек, хороший родитель, хороший муж, хорошая жена, хорошие дети, хороший друг, будьте для всех хорошим человеком и смотрите на всех, как на хороших людей, в соответствии с вашим пожеланием.

С этим я был в своем личном ретрите, в котором буду и в канун, и в начале нового года. Но я помню обо всех вас в своих помыслах и молюсь за ваше счастье, здоровье, процветание и благо.

Желаю вам всем счастливого Нового 2021 года!

Ваш РИНПОЧЕ.

НОВОСТИ