Центр изучения
Тибетской Традиции
Юндрунг Бoн

Обращение Ринпоче от 2 сентября 2015

Моим ученикам и всем, кто поддерживает центр Йеру Бон:

В этом году все вы отлично помогли центру и мне, как вашему Ринпоче. Многие из вас стали участниками онлайн-курса по Красному Гаруде, другие - по Ати Дзогчен Нёндро, проходили ретрит по Шиней, посещали учения в Лос-Анжелесе, Санта-Фе, Тусоне, Техасе и других местах. Меня очень радует, что мои ученики так заинтересованы и старательны.

С сожалением вынужден сообщить, что состояние здоровья Его Святейшества 33-го Менри Тризина ухудшилось, и я должен вернуться в монастырь Менри, чтобы помогать и служить Его Святейшеству. Как старший монах, я чувствую эту ответственность перед ним, перед монастырём и всеми практикующими Бон. А для обычного человека, которым я и являюсь – большая честь служить Его Святейшеству, который стал мне и учителем и отцом. Он заботился обо мне, когда я был еще совсем юным, учил меня и направлял. А сейчас мне выпала честь послужить, когда я нужен ему.

Я приношу глубочайшие извинения всем тем, кто собирался приехать на учения в сентябре и ноябре. Я поручил Кенпо Тендару преподать учение по Шиней и Пхове в моё отсутствие. Так же для этих ретритов я записываю свои наставления на видео, и готовлю прочие необходимые материалы.

Что касается онлайн-учений, то мы с сотрудниками центра Еру Бон делаем всё необходимое, чтобы подготовить аудио и видео-записи для продолжения этих курсов. Я продолжу вести телефонные и Skype беседы со всеми желающими. Так же я буду заглядывать в чат, чтобы отвечать на вопросы и помогать. Ретриты, запланированные на следующий год, состоятся по расписанию, и я буду рад увидеть всех вас там. Знайте, пожалуйста, что я очень доволен той работой и ростом участников онлайн курсов. Ваши дневники практики являются свидетельством вашей серьёзности и продвижения. И я этому рад. Наша с вами работа продолжается.

Это сложная ситуация, и я прошу вас, как практикующих, помнить, что ничто не вечно, ничто не гарантированно. Все непостоянно. Нужно постараться наилучшим образом использовать имеющуюся ситуацию.

Кроме того, я прошу вас молиться за здоровье Его Святейшества, выполняя Молитву долгой жизни. Для тех, кто с ней ещё не знаком, я подготовил видео–объяснение, которое скоро будет выложено.

В дальнейшем я планирую вернуться в Соединённые Штаты как только состояние здоровья Его Святейшества улучшится. Находясь в Менри, я буду работать с сотрудниками центра Йеру Бон над подготовкой учений.

Прошу вас поддержать их, ведь они много работали со мной, чтобы передать  практикующим Бон учения и другие запланированные проекты. Благодаря современным технологиям, мы отлично освоили работу в режиме видео-чатов и по телефону.

Не смотря на возможные затруднения, мы продолжим сотрудничество и сделаем всё, что сможем в данной ситуации. Центр Йеру Бон оповестит вас, когда учения возобновятся.

Ученики мои, ни на миг не забывайте, что я всегда о вас помню! 

С любовью и молитвами,

Ваш Ринпоче

НОВОСТИ