Центр изучения
Тибетской Традиции
Юндрунг Бoн

Обращение Латри Нима Дакпа Ринпоче с Новогодними пожеланиями, накануне Нового 2016 года.

Всем членам «Цог Де».

Дорогие члены Центров и ученики по всему миру.

Снова приходит время поразмыслить о том, чего мы достигли в уходящем году, приближающемуся к завершению, что из Учений Вечного Бон, Учений Будды Тонпа Шенраба мы научились применять ежедневно с пользой и для себя, и для других.

В то же время, человеческая природа такова, что мы рады иметь близких нашему сердцу, любимых, мы благодарны им за искреннюю любовь, сострадание и честность, усиливающие нашу дружбу, углубляющие доверие и взаимоотношения между учениками, членами семьи, отношения с Учителем, мы трепетно и счастливо оберегаем их, выражая так свою кармическую связь друг с другом. 

Растите нашу Духовную семью, развивая практику на индивидуальном уровне и на уровне общества, дружите, независимо от того, к какой «Цог Де»(санскр. Сангха) вы принадлежите, в конечном итоге, все они корнями восходят к Учению просветленного Учителя Тонпа Шенраба, Учению Бон.

Наша цель, как практикующих, на относительном уровне – это открыть любящее сердце ко всем живым существам, включая наших духовных братьев и сестер, пытаться контролировать наши пять эмоциональных ядов, создать для себя и для других счастливое здоровое окружение, общество. Абсолютная же цель - это освобождение от страданий круговорота существования, а это возможно, только если вам удастся устранить неведение полностью.

Так что, Новый Год должен стать вашей новой возможностью стать лучше, человеком с более чистыми мыслями, с позитивными намерениями, позитивными действиями и с мыслью о благе еще для кого-то вместо только собственного.

И тогда этот Новый Год станет прекрасным началом нового открытого пути, идите по нему радостно и позитивно, что сделает вашу жизнь счастливой и наполненной смыслом, вместо просто счастливой.

Мои пожелания, благосовения и молитвы о том, чтобы наступающий Новый 2016 год стал годом настоящего духовного развития для каждого практикующего, и такая энергия и чистая мотивация в первый день Нового года может привести весь мир к гармонии и миру на земле. 

Я всем вам желаю счастливого Нового 2016 года и прошу вас поразмыслить о моих словах, то том, как наполнить новый год благом и для других тоже.

Вы в моих мыслях и молитвах. 

С Любовью, ваш Учитель

Латри Нима Дакпа Ринпоче

Из монастыря Менри, материнского монастыря для всех верующих Бон.

НОВОСТИ